Bicchiere in argento, Norimberga sec. XVIII, orafo S.B.F., corpo cilindrico poggiante su tre piedini sferici, decorazione con paesaggi sbalzati entro cornici ovali intercalate da elementi di frutta - alt. cm 8, diam. cm 7,2; peso gr. 82