Coppia di piatti in argento dorato, probabilmente Germania, sec. XIX decorati con motivi di foglie e fiori in rilievo, al centro figure sbalzate, superficie eseguita con ferro a cesello - diam. cm 35, peso totale gr. 1.690 (2)