COPPIA DI VASI IN SMALTO CLOISONNÉ POLICROMO,

forma quadrangolare, collo più stretto, base circolare, decoro a riserve con uccelli fantastici tra motivi stilizzati (difetti)
alt. cm 46
A PAIR OF POLYCHROME CLOISONNE VASES (2)