SECRETAIRE IN MOGANO E ALTRI LEGNI,
piano aggettante con angoli stondati su cassetto, all'interno dell'anta nicchia tra semicolonne e cassettini, parte inferiore con tre cassetti, piedi a trottola (difetti e restauri)
largh. cm 86, alt. cm 148, prof. cm 43
A MAHOGANY AND VARIOUS WOOD TYPES SECRETAIRE