LAMPADARIO A OTTO LUCI IN METALLO, VETRO E VETRO MOLATO,
fascia superiore con volute e pennacchi da cui si dipartono filze di mandorle e pendeloques su circonferenze con pinnacoli e bracci a doppia voluta, sfera finale (difetti, restauri e mancanze)
alt. cm 120
A GLASS AND CUT GLASS MOUNTED METAL EIGHT LIGHTS CHANDELIER
alt. cm 120