COPPIA DI LIBRERIE IN PALISSANDRO, LEGNO SCURITO E METALLO,

piano con angoli frontali aggettanti su scomparti a giorno tra lesene sormontate da busti di sfingi, base aggettante (difetti e restauri)
largh. cm 54, alt. cm 99, prof. cm 25
A PAIR OF ROSEWOOD, STAINED WOOD AND METAL BOOKCASES (2)