SADELER, Marcus Christoph. Vestigi delle antichita di Roma, Tivoli, Pozzuoli e altri louchi. Roma: De'Rossi, [1660].
2o oblungo. Frontespizio e 50 tavole incise in rame (qualche leggera fioritura.) Legatura coeva in vitello spugnato, cornice di doppio filetto sui piatti, dorso a 5 nervi con decorazione dorata e titolo su tassello rosso (resturi a dorso e margini, qualche spellatura).
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)