BRACELET OR, IVOIRE, ONYX ET DIAMANTS, PAR BOUCHERON
En ivoire de section rectangulaire ouvrant en trois parties, terminé par deux onyx taillés en cabochons soulignés d'un décor de palmettes serti de petits diamants, le corps agrafé de quatre motifs en or ponctués d'onyx cabochons, 1974, longueur 8.2 cm.
Signé Boucheron Paris, no. P 565
AN IVORY, ONYX AND DIAMOND GOLD BRACELET, BY BOUCHERON