CLIP OISEAU ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES, PAR STERLE

La broche formant un oiseau stylisé, la tête faite d'une améthyste taillée en poire soulignée de petits diamants, le corps serti d'une citrine losange et d'aigues-marines ovales, la queue constituée de petites chaînettes en or, les boucles d'oreilles serties d'améthystes taillées à facettes ponctuées de petits diamants, vers 1965
Signés Sterlé Paris, no. 8.964-10418

A DIAMOND AND MULTI-GEM BIRD CLIP BROOCH AND EARRINGS, BY STERLE (3)

More from BIJOUX - JEWELLERY