MONTRE BRACELET DE DAME ONYX ET DIAMANTS, PAR CARTIER
De forme rectangulaire en platine, le boîtier serti de diamants soulignés d'onyx calibrés, le cadran argent mat à chiffres romains, la couronne perlée sertie d'un petit diamant taillé en rose, le bracelet en satin noir à boucle déployante, mouvement EWC & Co., vers 1922
Cadran signé Cartier
no. de boîtier 21112-12440-0581
A LADY'S ONYX AND DIAMOND WRISTWATCH, BY CARTIER
Cadran signé Cartier