SERIE DI QUATTRO APPLIQUES IN VETRO, VETRO COLORATO E LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO IN POLICROMIA,
cornici ovali con specchi incisi tra cornici in vetro e nastri ritorti da cui si affacciano maschere diverse con bracci recanti candelieri in vetro a tre luci (difetti, rotture e mancanze)
largh. cm 46, alt. cm 69 circa
A SUITE OF FOUR COLOURED GLASS AND CARVED MASKS THREE LIGHT GIRANDOLES (4)
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.