SEC. XIX
Ostensorio in argento dorato, Augsburg
sec. XIX
base ovale bombata, fusto decorato con foglie d'acanto e parte superiore a raggiera con vetro colorato al centro e decorata con varie pietre colorate, distorsioni rotture e varie pietre mancanti
alt. cm 53
peso g. 1.682
A silver gilt ostensory, Augsburg XIX cent.
sec. XIX
alt. cm 53
peso g. 1.682
Hammer price
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00.