SEC. XX
Centrotavola in argento, Italia
sec. XX
corpo semisferico su base tonda, superficie decorata con baccelli a spirale che si ripetono anche sulla base, interno dorato
alt. cm 18,5, diam. cm 30
peso g. 1.178
An Italian silver centrepiece, XX cent.
sec. XX
alt. cm 18,5, diam. cm 30
peso g. 1.178