PAR JEAN ANTOINE DE HAAS, AMSTERDAM, 1820
BOITE A BISCUITS EN ARGENT
Rectangulaire unie, le couvercle bordé de deux moulures de filets, poinçons dans le fond: recense et maître-orfèvre; sur le corps: lettre date (L); sur le bord: maître-orfèvre; dans le fond du couvercle: garantie et maître-orfèvre
Longueur : 14,5 cm. (5¾ in.)
460 gr. (16.20 oz.)
Longueur : 14,5 cm. (5¾ in.)
460 gr. (16.20 oz.)
A DUTCH SILVER BISCUIT BOX