LIEGE, 1798-1819, TITRE 800, TRACE D'ORFEVRE
SAUCIERE EN ARGENT ET VERMEIL
Ovale unie sur piédouche en forme d'amande et à bordure de godrons, l'anse feuillagée se terminant en tête de dragon, poinçons sur le piédouche: titre, garantie, moyenne garantie et trace d'orfèvre
Longueur: 22 cm. (8½ in.)
480 gr. (16.95 oz.)
Longueur: 22 cm. (8½ in.)
480 gr. (16.95 oz.)
A BELGIAN PARCEL-GILT SAUCE-BOAT