PAR THOMAS-MICHEL BARY, PARIS, 1798-1809
PAIRE DE SALIERES EN ARGENT ET VERRE BLEU
En forme de navette sur quatre pieds-boules, le corps ajouré de palmettes et de frises géométriques, centré de deux médaillons, les doublures en verre bleu, poinçons sur les corps: titre et garantie; dans les médaillons: orfèvre et poinçon d'association des orfèvres
Longueur: 9 cm. (3½ in.)
80 gr. (2.80 oz;) (4)
Longueur: 9 cm. (3½ in.)
80 gr. (2.80 oz;) (4)
A PAIR OF FRENCH EMPIRE SALT-CELLARS WITH BLUE GLASS LINERS