CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
ENSEMBLE DE SIX ASSIETTES ET PLAT EN PORCELAINE
Décorés au centre, d'un village encadré de montagnes et bordé d'une rivière, d'habitants affairés à diverses tâches, l'aile rehaussée à l'or de branchages fleuris repris de façon stylisée sur le marli ; cinq assiettes avec égrenures dont l'une avec un fêle
Diamètre du plat: 28,8 cm. (11¼ in.), Diamètre des assiettes: entre 22,5 cm. (8¾ in.) et 22,8 cm. (9 in.) (7)
A SET OF SIX PORCELAIN PLATES AND DISH
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY