PAIRE DE VASES VERS 1850
En cristal taillé, monture de bronze ciselé et doré, le col orné de feuilles de laurier, l'épaulement à décor de faunes tenant une guirlande de fruits, le pied ceint d'une frise de laurier, reposant sur une base carrée
Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)
(2)
Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)
(2)
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED CUT-CRYSTAL VASES CIRCA 1850