REGULATEUR DE PARQUET DU DEBUT DU XIXème SIECLE

En acajou et placage d'acajou, le cadran signé W.ANDERSON BURNTIS AND, ouvrant par une porte en façade, porte deux étiquettes, l'une imprimée DAVIES, TURNER & CO, LTD et portant une mention manuscrite au crayon, et une autre étiquette imprimée W.H.BATCHELOR/HORLEY/3273
Hauteur: 205 cm. (80¾ in.), Largeur: 47 cm. (18½ in.), Profondeur: 23,5 cm. (9¼ in.)
A 19TH CENTURY MAHOGANY ENGLISH LONGCASE CLOCK

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES