COLLECTION DE LA MARQUISE DE S.
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE ETIENNE MEUNIER
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE ETIENNE MEUNIER
En hêtre naturel, mouluré et sculpté, le dossier violonné surmonté d'une fleurette, reposant sur des pieds cambrés, garniture capitonnée à carreau de soie jaune, estampillé E.MEVNIER
Hauteur: 88 cm. (34¾ in.)
ESTAMPILLE DE ETIENNE MEUNIER
Hauteur: 88 cm. (34¾ in.)
A LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUIL STAMPED BY ETIENNE MEUNIER
_____________________
_____________________