PAIRE DE BOUGEOIRS D'EPOQUE DIRECTOIRE

En bronze ciselé, patiné et doré, le fût tronqué soutenu par un balustre mouluré et trois cariatides égyptiennes soutenant le binet à décor de palmettes sur une base godronnée, la base circulaire à motif de palmettes dans des arcs de cercle alternés d'une fleurette
Hauteur: 30,5 cm. (12 in.) (2)
A PAIR OF DIRECTOIRE ORMOLU AND BRONZE CANDLESTICKS

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES