PENDULE DE CARROSSE D'EPOQUE LOUIS XVI

En bronze ciselé et doré, de forme borne, le cadran signé Robert/&/Courvoisier, le mouvement à tirage numéroté 8764
Hauteur: 22 cm. (8 5/8 in.), Largeur: 14,5 cm. (5 5/8 in.)
A LOUIS XVI ORMOLU COACH CLOCK

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES