ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENE
CANAPE D'EPOQUE LOUIS XVI
En hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier en anse de panier, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de velours de soie framboise, estampille de I.B.SENE
Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 114 cm. (45 in.)
Jean-Baptiste Claude Sené, reçu maître en 1769
A LOUIS XVI WHITE-PAINTED CANAPE STAMPED BY JEAN-BAPTISTE SENE