PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE ANTOINE GAILLIARD

En hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc, à dossier en anse de panier, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours de soie framboise, l'un estampillé R.GAILLARD
Hauteur: 92 cm. (36¼ in.)
Antoine Gailliard, reçu maître en 1781 (2)
A PAIR OF LOUIS XVI WHITE-PAINTED FAUTEUILS A LA REINE, STAMPED BY ANTOINE GAILLIARD

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES