LIT A BALDAQUIN D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE LOUIS-MAGDELEINE PLUVINET

En bois mouluré, sculpté et laqué crème, les chevets et les traverses centrés d'un noeud de ruban, garniture de coton blanc à bouquets de roses, estampillé sept fois L.M.PLUVINET
Hauteur: 280 cm. (110¼ in.), Largeur: 193 cm. (76 in.), Profondeur: 115 cm. (45¼ in.), Dimensions du couchage: 193 x 107 cm. (76 x 42 in.)
Louis-Magdeleine Pluvinet, reçu maître en 1775
A LOUIS XVI CREAM PAINTED LIT A BALDAQUIN STAMPED BY LOUIS-MAGDELEINE PLUVINET

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES