PAIRE DE VASES-APPLIQUES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

Ornés chacun de trois panneaux à décor d'objets mobiliers et lapin, le col rehaussé d'une frise de motifs géométriques et le pied d'une guirlande de ruyi ; petites égrenures et sautes d'émail aux bordures et sur les arêtes
Hauteur: 15,4 cm. (6 1/8 in.) (2)
A PAIR OF FAMILLE VERTE WALL-VASES
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

More from COLLECTION D'UN AMATEUR