ASSIETTE EN FAIENCE DE STRASBOURG DU XVIIIème SIECLE

MARQUEE EN BLEU IH POUR JOSEPH HANNONG

De modèle argenterie à bord contourné, à décor polychrome de petit feu, au centre d'un large bouquet de fleurs fines, fleurs jetées sur le bord, filet brun sur le bord, égrenures sur le bord
Diamètre: 25 cm. (9¾ in.)
AN 18TH CENTURY STRASBOURG (JOSEPH HANNONG) FAIENCE PLATE