TABLE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré et sculpté, plateau rectangulaire probablement associé, la ceinture ornée d'un cartouche feuillagé, ouvrant par un tiroir latéral rapporté, reposant sur des pieds cambrés; une table en bois naturel à ceinture sculptée et pieds cambrés; et une table en noyer à un tiroir, accidentée
Hauteur: 73 cm. (28¾ in.), Largeur: 96 cm. (37¾ in.), Profondeur: 64 cm. (25¼ in.); Hauteur: 59 cm. (23¼ in.); Hauteur: 63,5 cm. (25 in.) (3)
A LOUIS XV WALNUT CENTRE TABLE AND TWO OTHER OCCASIONAL TABLES