CHAISE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré et sculpté, repeint en vert; on y ajoute un fauteuil de nourrice en bois tourné et sculpté, le dossier à barrettes, l'assise paillée munie d'un coussin de tissu rose, en mauvais état
Hauteur: 86,5 cm. (34 in.) et 120 cm. (47¼ in.) (2)
A LOUIS XVI CHAIR AND 19TH CENTURY STRAW FAUTEUIL DE NOURRICE

More from MOBILIER, FAIENCE DE MARSEILLE, ORFEVRERIE, ART D'ASIE