VIAGGI. Nuovissima guida dei viaggiatori in Italia. Milano: Adaria, 1834. 8°. Antiporta, frontespizio calligrafico e numerose carte geografiche e piani di città ripiegate (piccoli strappi, difetti e mancanze.) Senza legatura; e un atlante geografico in 8° con cartine riferite alle storie di Livio, 3 volumi contenenti 5 annate del Giro del mondo della metà del sec.XIX, 13 volumi dalla Raccolta di viaggi di Marmocchi stampati a Firenze nel 1840-42.
Lotto non passibile di restituzione. (18)
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00