CIRCA 1745, MARQUEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
Représentant Arlequin modelé par Käendler et Reinicke de la série du duc de Weissenfels, vêtu d'une veste mauve et d'un pantalon vert, restaurations au chapeau, manque la dague
Hauteur: 14,5 cm. (5¾ in.)
Hauteur: 14,5 cm. (5¾ in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURE, FROM THE DUKE OF WEISSENFELS SERIES