RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
MASQUE YAKA
République Démocratique du Congo
Le visage ovale aux yeux et à la bouche percés, le nez retroussé, les oreilles sculptées en haut relief, le front délimité par une corde en fibres végétales tressées, la bordure percée pour attachement, pigment rouge, bleu et blanc. Manques.
Hauteur: 24 cm
Hauteur: 24 cm
Margaret Plass, Philadelphia
Ernst Anspach, New York
Ernst Anspach, New York
注意事项
outside the European Union within the legal time limit.
A YAKA MASK