PAIRE DE PETITES CAISSES A FLEURS EN FAIENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE
De forme carrée à bord dentelé, reposant sur quatre pieds rocaille, à décor polychrome sur chaque face de bouquets de fleurs, peignées bleues sur les bords, une restaurée, fêlure à l'autre, petits éclats et égrenures
Hauteur: 10 cm. (4 in.) (2)
Hauteur: 10 cm. (4 in.) (2)
outside the European Union within the legal time limit.
A PAIR OF 18TH CENTURY SCEAUX FAIENCE FLOWER-POTS