CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE
De forme octogonale, à décor alterné de panneaux de fleurs et paysages, poissons et objets mobiliers en deux registres séparés de bandes de croisillons et fleurs ; monté en lampe ; col rôdé et deux fêles
Hauteur: 51,5 cm. (20¼ in.)
Hauteur: 51,5 cm. (20¼ in.)
outside the European Union within the legal time limit.
AN OCTAGONAL FAMILLE VERTE VASE
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)