CHINE, DYNASTIE MING, XVEME SIECLE
JARRE EN GRES PORCELAINEUX EMAILLE CELADON GUAN
De forme balustre, ornée en léger relief sur la panse de deux larges registres à décors de pivoines et rameaux feuillagés ou de pétales de lotus stylisés ; égrenure et fêles au pied
Hauteur: 20,8 cm. (8 3/16 in.)
outside the European Union within the legal time limit.
A CELADON-GLAZED GUAN JAR
CHINA, MING DYNASTY, 15TH CENTURY