PAIRE DE FLACONS ET DEUX BOUCHONS ET UN PETIT FLACON ET SON BOUCHON EN VERRE DU XIXEME SIECLE
Les deux premiers de forme cylindrique, à décor gravé d'un treillage décoré de motifs floraux en or, le troisième de forme cylindrique à facettes et décor or de guirlandes de fleurs et de fleurs jetées; on y ajoute une carafe et un bouchon en cristal taillé et un pot à fard en cristal et un couvercle en métal doré anglais, petits usures à la dorure
Hauteur totale d'un flacon: 25 cm. (9 7/8 in.) (10)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
THREE 19TH CENTURY CONTINENTAL GLASS BOTTLES AND THREE STOPPERS