PAR JEAN-BAPTISTE MARIE, PARIS, 1783
BOITE A ROUGE LOUIS XVI EN OR
La bordure perlée, à décor rayonnant sur fond guilloché, au centre une succession de cercles, poinçons dans le couvercle: charge, jurande (lettre t) et maître-orfèvre; dans le corps: charge, jurande et maître-orfèvre; sur le bord du corps: décharge
Diamètre: 41 mm. (1 5/8 in.)
40 gr.(1.75 oz.)
Diamètre: 41 mm. (1 5/8 in.)
40 gr.(1.75 oz.)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A LOUIS XVI GOLD BOITE-A-ROUGE, PARIS, 1783