SAUCIERE ET DEUX PLATS EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE
La saucière à décor vert et manganèse d'un grotesque et rochers fleuris (fêlures); un plat ovale à décor vert et manganèse d'un oiseau et rochers fleuris (égrenures); un plat rectangulaire à bord contourné à décor bleu et blanc de ferronneries et grappes de raisins (fêlure, égrenures)
Longueur du plus grand plat: 44,5 cm. (17½ in.) (3)
AN 18TH CENTURY FRENCH FAIENCE SAUCEBOAT AND TWO DISHES