MARQUE EN OCRE ILLISIBLE
TROIS PLATS EN FAIENCE DU SUD DE LA FRANCE DU XVIIIEME ET DU XIXEME SIECLE
MARQUE EN OCRE ILLISIBLE
Comprenant un plat à bord contourné à décor bleu, vert, et ocre d'un bouquet de fleurs, ferronneries sur le bord; un compotier godronné à décor bleu et blanc "à la Bérain" (fêlures); un drageoir rectangulaire à bord contourné du XIXème siècle à décor bleu, vert, ocre et manganèse de fleurs de solannées
Diamètre du plat: 33,5 cm. (13 1/8 in.) (3)
MARQUE EN OCRE ILLISIBLE
注意事項
TWO 18TH CENTURY FRENCH FAIENCE DISHES AND A 19TH CENTURY EXAMPLE