PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE
Oviforme, reposant sur un piédouche et munies de deux anses formées de palmettes, à décor polychrome de paysages lacustres avec architecture, un vase restauré, le second avec éclats; usures à l'or
Hauteur: 32,5 cm. (12¾ in.) (2)
A PAIR OF PARIS PORCELAIN OVIFORM TWO-HANDLED VASES, 19TH CENTURY