ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN
COMMODE TOMBEAU D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, estampillée sur le plateau I BOUDIN et JME
Hauteur: 88 cm. (34 5/8 in.), Largeur: 146 cm. (57½ in.), Profondeur: 74 cm. (29 1/8 in.)
Léonard Boudin, reçu maître en 1761
ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD COMMODE TOMBEAU STAMPED BY LEONARD BOUDIN