FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
En bois naturel mouluré, reposant sur des pieds cambrés à nervures se terminant par un enroulement, garniture de tapisserie au point; renforts et restaurations
Hauteur: 105 cm. (41¼ in.)
Provenance
Collection privée, Paris
A LOUIS XV FAUTEUIL A LA REINE

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité