SIX MANCHES A COUTEAU DE LA FIN DU XVIIEME  DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

TRAVAIL FLAMAND

TRAVAIL FLAMAND
En ivoire sculpté, représentant des figures stylisées, reposant sur des bases en bois noirci d'époque postérieure, dont une différente des autres
Hauteur du plus grand sans la base: 9,5 cm. (3¾ in.) (6)
SIX CARVED IVORY KNIFE-HANDLES, FLEMISH, LATE 17TH EARLY 18TH CENTURY

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité