TRAVAIL FLAMAND
SIX MANCHES A COUTEAU DE LA FIN DU XVIIEME DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
TRAVAIL FLAMAND
En ivoire sculpté, représentant des figures stylisées, reposant sur des bases en bois noirci d'époque postérieure, dont une différente des autres
Hauteur du plus grand sans la base: 9,5 cm. (3¾ in.) (6)
TRAVAIL FLAMAND
SIX CARVED IVORY KNIFE-HANDLES, FLEMISH, LATE 17TH EARLY 18TH CENTURY