CHRIST BERGER DE GOA EN IVOIRE DU XVIIEME OU XVIIIEME SIECLE
Peint polychrome, représenté assis, tenant un agneau et une jarre, reposant sur une base d'époque postérieure gainée de velours de soie rouge
Hauteur sans la base: 22,5 cm. (8 7/8 in.),Hauteur avec la base: 27 cm. (10½ in.)
A CARVED AND PAINTED IVORY FIGURE OF CHRIST THE GOOD SHEPHERD, GOANESE, 17TH OR 18TH CENTURY