CHRIST BERGER DE GOA EN IVOIRE DU XVIIEME OU XVIIIEME SIECLE

Peint polychrome, représenté assis, tenant un agneau et une jarre, reposant sur une base d'époque postérieure gainée de velours de soie rouge
Hauteur sans la base: 22,5 cm. (8 7/8 in.),Hauteur avec la base: 27 cm. (10½ in.)
A CARVED AND PAINTED IVORY FIGURE OF CHRIST THE GOOD SHEPHERD, GOANESE, 17TH OR 18TH CENTURY

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité