PAIRE DE LAMPES A PETROLE D'EPOQUE NAPOLEON III
En bronze ciselé, patiné et doré, ornée d'un bas relief représentant des scènes antiques, reposant sur une base tripode à motif de griffes réunie par une entretoise ajourée, percée pour l'électricité
Hauteur avec le globe: 59 cm. (23¼ in.) (2)
A PAIR OF NAPOLEON III PATINATED AND GILT BRONZE OIL LAMPS

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité