XIXEME SIECLE
BIBLIOTHEQUE D'APPOINT D'EPOQUE REGENCY
XIXEME SIECLE
En palissandre et placage de palissandre, le plateau rectangulaire formant pupitre garni de maroquin et bordure à godrons, les montants décorés de dos de reliures, réunis par deux étagères et une entretoise, reposant sur des pieds tournés à roulettes
Hauteur: 82 cm. (32 1/3 in.), Largeur: 49 cm. (19 1/3 in.), Profondeur: 41,5 cm. (16 3/8 in.)
XIXEME SIECLE
Provenance
Collection privée parisienne
A REGENCY ROSEWOOD BOOKCASE