CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905)
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

BUSTE DE FEMME, DATE 1886

BUSTE DE FEMME, DATE 1886
En terre cuite, signé et daté au dos CORDIER et 1886, reposant sur un piédouche en plâtre patiné
Hauteur sans le piédouche: 48 cm. (18¾ in.), Hauteur totale: 63 cm. (24¾ in.)
A TERRACOTTA BUST OF A LADY BY CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905) AND DATED 1886

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité