PAIRE DE BERGERES BASSES DE STYLE LOUIS XV
A dossier mouvementé et accotoirs évasés en bois sculpté et redoré à décor de vaguelettes et coquilles, reposant sur des pieds cambrés terminés par un enroulement, garniture de satin rouge
Hauteur: 81 cm. (31 7/8 in.), Largeur: 104 cm. (41 in.), Profondeur: 72 cm. (28 3/8 in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV STYLE BERGERE