ECOLE FRANCAISE VERS 1780
ECOLE FRANCAISE VERS 1780

Portrait présumé de monsieur de Sénac de Meilhan (1736-1803)

ECOLE FRANCAISE VERS 1780
huile sur toile
60 x 49,4 cm.
Provenance
Collection madame André Saint; sa vente, Paris, Galerie Charpentier, 20-21 mai 1935, lot 40 (comme Etienne Jeaurat).
PORTRAIT OF A MAN, PROBABLY MR DE SENAC DE MEILHAN, OIL ON CANVAS, FRENCH SCHOOL, CIRCA 1780

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition Report

View condition report

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle