GOTTARDO SEGANTINI (1882-1974)

Zürichsee, 1917

GOTTARDO SEGANTINI (1882-1974) Zürichsee, 1917 unten links signiert und datiert 'Gottardo S 1917' und rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 'Gottardo Segantini Küsnacht 1917' Öl auf Leinwand 80 x 122 cm
Provenance
Europäische Privatsammlung

Das Bild zeigt die Ansicht Richtung Zürich von Küsnacht aus gesehen.

More From Swiss Art